Смоленская АЭС: российские атомщики к труду и обороне готовы

В городе-герое Смоленске завершился I отраслевой Фестиваль «Многоборье ГТО-2023» среди работников Госкорпорации «Росатом», организованный АНО «Атом-спорт». С 20 по 23 апреля более 300 сотрудников из 40 предприятий атомной энергетики и промышленности боролись за право представлять Росатом на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов. 

Впервые в спортивном мероприятии атомной отрасли России приняла участие команда Запорожской атомной станции.

Программа фестиваля состояла из испытаний комплекса ГТО: стрельба из положения сидя (10 м), наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища, плавание на 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 2000/3000 м. А также в программе соревнований была эстафета ГТО.

Наблюдая за ходом соревнований атомщиков, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов, отметил системный подход Росатома к подготовке спортсменов-атомщиков к отборочным мероприятиям.

«С такой выборкой и фундаментальным подходом к формированию сборной, не остаётся сомнений, что команда Росатома в четвертый раз «возьмёт» Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который состоится в мае в Ижевске!» — подчеркнул  Александр Карпов.

В составе команды Смоленской АЭС выступали Макар Тер-Мкртычев, Александр Коновалов, Надежда Буланова, Екатерина Тюрина, Дмитрий Зайцев, Елена Переходкина, Елена Боярская, Вячеслав Енин. 

По итогам фестиваля в копилке Смоленской АЭС три медали: «золото» — в наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье у Екатерины Тюриной, «золото» за стрельбу из электронного оружия и «бронза» в личном рейтинге у Дмитрия Зайцева. В командном зачете у сборной Смоленской АЭС 15 место.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС