Лучшие студенты-2023

25 января в районной Администрации состоялась ежегодная церемония вручения премий главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области лучшим студентам 

В День российского студенчества в нашем городе были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший студент года муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области». В нем приняли участие молодые люди, проявившие себя не только в учебе, но и в научной деятельности, творчестве, спорте, а также в общественной жизни своих образовательных организаций и Ярцевского района в целом. 

Грамоты и премии главы Ярцевского района получили пятеро лучших, среди которых четверо — студенты Ярцевского индустриального техникума: Евгений Контарев (3-й курс) и четверокурсницы Александра Романенкова, Мария Сергеева, Ксения Перина, а также первокурсница Вяземского медицинского колледжа Дарья Ромадина.

Награждение прошло в теплой, дружеской обстановке в присутствии родителей и педагогов молодых лауреатов. В их адрес звучали поздравления и добрые пожелания.

С Татьяниным днем ребят поздравил глава Ярцевского рай-  она Владимир Макаров. 

— Студенчество – это золотое время в жизни человека, — сказал Владимир Сергеевич. – Лучшие друзья, самые приятные воспоминания идут именно из студенческих лет и остаются с нами навсегда. Дорожите этим временем, любовью, друзьями, которые у вас сейчас есть, дорожите своими преподавателями. Ваша самая главная задача – получать знания и овладевать выбранной профессией. 

Стать первыми и лучшими в выбранной профессии студентам пожелала  председатель Ярцевского районного Совета депутатов Ирина Полякова.

— Удача кратковременна, а настоящий успех всегда достигается большим трудом, — напомнила студентам Ирина Николаевна. – Успешным в жизни может быть только тот человек, который трудится и учится ежедневно. Будьте мудрыми. Помните о том, что завтра вы будете строить, учить, лечить, руководить, поэтому уже сегодня на каждом из вас лежит большая ответственность.  

Протоиерей храма святых апостолов Петра и Павла Валентин Бабич пожелал ребятам «мира, мудрости Божьей и той защиты от Бога, которую имела покровительница российского студенчества святая Татьяна».

Также все выступавшие отметили большую заслугу родителей и педагогов студентов, которые вырастили и воспитали героев сегодняшнего мероприятия.

С ответным словом от имени студентов выступили Дарья Ромадина и лауреат премии прошлого года студентка Смоленского государственного университета Мария Кучерявенко.

Татьяна Филимонова