120 млн рублей на ремонт дорог за два года

В Смоленской области с 2019 по 2022 год отремонтировали более 772 км региональных и межмуниципальных дорогРаботы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

   В городе Ярцево в прошлом  году был выполнен ремонт автомобильных дорог на общую сумму 60,2 млн. руб. по улицам Восточная,1-я Литейная, Центральная, Транспортная, 2-й Бельский проезд. Кроме того, произведен ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования  на  сумму 1,5 млн рублей.

   Не может не радовать ярцевчан тот факт, что и в текущем году ремонт дорог будет продолжен. Вот эти участки дорог: ул. Рокоссовского (от ул. Чайковского до ул. Гагарина), ул. Солнечная (от ул. М. Горького до д.№30), пр-т Металлургов около д. №48, ул. М.Горького (от ул. Солнечная до ул. 3-й переулок Танкистов), ул.Прохорова (от железнодорожного переезда до ул. Кузнецова), ул.Базарнаяул. Октябрьская. По ремонту всех перечисленных дорог подрядчики определены, контракты на общую сумму 61,2 млн рублей подписаны. 

   Александр Феоктистов, водитель:

—  За последние годы качество дорог в городе благодаря ремонтам значительно улучшилось. Причем важно, что ремонтируются дороги не только на центральных улицах Ярцева, но и в разных микрорайонах. Хорошо, что в следующем году запланирован ремонт дорог, которые не ремонтировались уже много-много лет.