«Движение Первых»: приобщение Ярцева

В нашем районе сейчас активно проводятся мероприятия по созданию местного отделения общественно-государственного движения детей и молодежи, которое получило название «Движение Первых». 

Это название было выбрано на 1-м съезде Российского движения детей и молодежи (РДДМ), который проходил в конце декабря 2022 года в Москве. «Движение Первых» теперь объединяет все молодежные организации и движения страны. В него вошли  «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников», Ассоциация волонтерских центров и многие другие.

Ярцевский штаб «Движения Первых» создан на базе нашего Молодежного центра, а его руководителем назначена старший методист Центра Анастасия Слявина. В  дальнейшем на его базе  будет создано местное отделение РДДМ.

На прошлой неделе прошел семинар-совещание, главная тема которого —  создание условий развития «Движения Первых» в образовательных организациях нашего района. В нем приняли участие специалисты комитета по образованию, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги образовательных организаций.

Вопросы организации работы первичных отделений в образовательных учреждениях, регистрация детей, педагогов на платформе РДДМ будут  детально обсуждены на ближайшем совещании руководителей образовательных организаций.

По материалам сайта

районной Администрации