Ярцево. Благоустройство-2023 

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Ярцевского района, в наступившем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе будут благоустроены дворовые территории, относящиеся к пяти домам, а также очередная общественная территория. 

На этот раз повезло жильцам домов №23 по проспекту Металлургов и №41 по улице Энтузиастов, а также домов №№22,24 по улице Чернышевского и дома №58 по улице Братьев Шаршановых.

Электронный аукцион по определению подрядной организации, которая будет осуществлять работы, состоялся 29 декабря. Ею стало ООО «БИЗНЕСТРАНССТРОЙ» (Ярцево). В настоящее время идет процедура подписания муниципальных контрактов. 

Сумма контракта на выполнение работ по благоустройству дворов на Пионерном составила 6 миллионов 917 тысяч рублей.  Сумма контракта работ на улицах Чернышевского и Братьев Шаршановых — 7 млн 467 тыс.  рублей.

Заключенные с подрядчиками контракты включают в себя стандартный перечень работ: демонтаж старых покрытий, обустройство дворовых проездов и парковочных мест, установку новых уличных светильников и малых архитектурных форм (урн, лавок). Тротуары во дворах выложат брусчаткой. 

Выполнение работ начнется с наступлением благоприятных погодных условий. Завершить ремонт дворов планируется к 30 июля текущего года.

Также напоминаем, что прошлой весной в Ярцеве состоялось голосование за общественную территорию, подлежащую благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рейтинговом голосовании участвовало восемь общественных территорий. В итоге ярцевчане остановились на сквере в районе дома № 9 по улице Гагарина (здание районной Администрации). 

В настоящее время проходит согласование проектно-сметная документация. 

О запланированных видах работ и сроках реализации проекта мы сообщим позднее. 

Татьяна Филимонова