Далёкие близкие «Горизонты — 2022»

Москва, Петербург, Калужская, Оренбургская, Таганрогская, Челябинская, Свердловская, Смоленская области… В этом длинном списке территорий, на которых расположены предприятия Трубной Металлургической Компании, ярцевский метзавод занимает одно из значимых мест. Ежегодный международный корпоративный форум «Горизонты», объединяющий самых активных работников в заводских цехах, стартовал 13 октября с командообразующих мероприятий. В этом году ребята не поехали в Сочи, участвуют в конкурсах онлайн, на местах. В учебном центре «ТМК-ЯМЗ» состоялось торжественное открытие.

— Ежегодный форум «Горизонты» открывает большие возможности перед всеми, кто заинтересован в своей работе, — говорит управляющий директор «ТМК-ЯМЗ» Виктор Новиков. – Новые эксперименты, обоснования, научные разработки, представленные сотрудниками разных предприятий, позволяют не только получить бесценный опыт межличностного общения с коллегами, но и значительно модернизировать производства, внедряя передовые технологии. Каждый год команда ярцевских заводчан доказывает: у молодежи есть стремление к покорению новых вершин, они не боятся трудностей. Думаю, что на каждом предприятии такой порыв, желание жить активной жизнью способны приносить определенные результаты.

— Участники международного форума «Горизонты» сегодня стартуют с командообразующих мероприятий, — рассказала  главный специалист по социальному развитию ООО «ТМК-ЯМЗ» Светлана Королева. – Самые активные попали в треки: сталеплавильное производство, автоматизация и энергетический трек. У нас создана команда «Молодые мастера», которая участвует в Мастерской лидерства, и самая многочисленная  среди других предприятий ТМК команда КВН, включающая по пять участников от каждого цеха ярцевского металлургического завода. Даже не сомневаюсь, что на всех этапах ярцевчане  покажут себя как яркие и неординарные личности. 

Материал «Далекие близкие «Горизонты-2022» о мероприятиях, проходивших в рамках ежегодного форума, читайте в следующем номере.

Надежда Данюшина