В Ярцеве отключат газ?

С такими вопросами звонят читатели в редакцию «Вестей Привопья», ссылаясь на информацию из соцсетей.

По всей видимости, поводом для волнения ярцевчан стало «Уведомление о приостановке подачи газа в г. Ярцево», размещенное на  сайте АО «Газпром газораспределение Смоленск».

В документе сообщается, что «в связи с проведением плановых ремонтных работ на газораспределительной станции г. Ярцево (ГРС Ярцево) с 05 августа 2022 по 08 августа 2022 подача газа будет временно приостановлена».

Для обеспечения безопасного проведения работ граждан просят «05.08.2022 до 8-00 часов произвести отключение газового оборудования от сети газопотребления путем перекрытия всех запорных устройств:

— крана на фасаде вашего частного жилого дома;

— крана на фасаде предприятия;

— крана на опуске перед газовым оборудованием квартиры».

За разъяснениями мы обратились к начальнику Ярцевской газовой службы Алексею Сбудышеву.

Алексей Николаевич рассказал, что в связи с реконструкцией сетей в Ярцеве в период с 5 по 8 августа будет произведено отключение от                                   газоснабжения в частных жилых домах, расположенных по адресам:  Ярцевский район — деревни Ульхово, Пронькино, Щекино, Перелесь, Буяново; город Ярцево — улицы Дачная, Тихая, Сосновая, Отрадная, микрорайон Авиатор.

В других жилых домах города

газоснабжение отключаться не будет.

В тот же период будет отключено газоснабжение на ряде коммунально-бытовых объектов.

Кроме этого, в управлении жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что в связи с ремонтными работами 5 и 6 августа будет приостановлено горячее водоснабжение в бОльшей части города, включая Пионерный (кроме территории, расположенной за федеральной автодорогой М1).

Татьяна Филимонова