Дороги: ремонт продолжается

Как рассказал заместитель главы района, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Глазков, в этом году в рамках выделенных субсидий отремонтированы автомобильные дороги на улице Восточной и 1-й Литейной (участок от трассы М1 до пересечения с Машиностроительной), дороги по улице Транспортной и 2-му Бельскому переулку, участок дороги по улице Маршала Жукова. Также идет ремонт улицы Центральной (Пологи): здесь уже положен выравнивающий слой.

Кстати, после ремонта дороги на Восточной приходится слышать мнение некоторых водителей, что дорожное полотно стало уже. Олег Глазков опроверг подобные утверждения.

– До ремонта ширина дороги составляла 7 метров, но при этом были и места сужения до 6,7 метра, — сказал Олег Геннадьевич. — Сейчас ширина дорожного полотна не менее 7 метров, а в некоторых местах и больше. Кроме того, были расширены обочины вдоль всей длины дороги. До ремонта они составляли 1 метр. В настоящее время их ширина с одной стороны – 1,5 метра, с другой стороны – 2 метра. Для отсыпки обочин был использован асфальтовый срез с этой же дороги.

Также по гарантийным обязательствам произведен ремонт дорог на улице Строителей, части дорог на улицах Машиностроительной, Смоленской, Революционной, Чернышевского, 50 лет Октября.

Ямочный ремонт проводит ООО «Чистый город» в рамках контракта на содержание улиц и дорог. Он частично выполнен на улицах Чайковского, Машиностроительной (от кафе «Мечта» до пересечения с 1-й Литейной), на мосту через Вопь.

В настоящее время готовится проектно-сметная документация по ремонту участков дорог по улице Московской, Духовщинскому шоссе и проспекту Металлургов (в районе бани),

Татьяна Филимонова