Первая партия помощи отправлена

Ярцевский молодежный центр отправил первую партию гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Пятнадцать коробок, собранных в соответствии с ранее заявленным перечнем, включали продукты питания, предметы личной гигиены и первой необходимости, детские вещи.

— Ярцевчане активно участвуют в добровольной акции помощи жителям Донбасса, которая  идет по всей России, – отметила директор Ярцевского молодежного центра Галина Аверьянова. – Мы присоединяемся к всероссийскому движению. Все самое необходимое, чего в настоящее время могут быть лишены прибывающие на российскую территорию граждане Украины, собирают ярцевские школьники, общественные объединения и организации. Канцелярские принадлежности, памперсы, зубные пасты, щетки, крупы, детское питание с большим сроком годности передают нам не только организации, но и отдельные жители нашего города.

Все собранные вещи по описи были переданы в Ресурсный центр добровольчества Смоленской области. В настоящее время активисты собирают вторую партию гуманитарной помощи. Присоединиться к движению можно по адресу: город Ярцево, улица Автозаводская, дом 43.

По всем вопросам обращаться по телефону: 3-17-99.