Вакцинация: работают мобильные пункты

В последние недели в нашей стране, впрочем, как и во всем мире, снова заговорили об ухудшении эпидемиологической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. При этом единственным эффективным методом защиты от этой инфекции врачи по-прежнему считают вакцинацию.

По информации заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы ЯЦРБ Ларисы Арсеньевой, на 17 января в Ярцевском районе выявлено всего 4830 переболевших ковидом (с начала пандемии).

С первого января нового года выявлено 72 переболевших. Из них 30 больных проходит лечение в стационаре; 42 человека лечатся амбулаторно. На начало текущей недели в ковидном госпитале Ярцева, рассчитанном на 90 коек, находился на лечении 41 человек.

Ярцевская центральная районная больница продолжает вакцинацию и ревакцинацию жителей города и района против новой коронавирусной инфекции. На 17 января первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») привито 11827 ярцевчан, вторым компонентом – 11086. Вакцину «Спутник Лайт» получили 3180 человек.

С целью увеличения количества вакцинированных граждан и для удобства ярцевчан в течение ближайших дней в трех местах города работают выездные бригады по вакцинации.

С 17 по 23 января мобильный пункт вакцинации готов принять ярцевчан у ресторана «Камай» (ул. М. Горького, 40А).

С 24 по 30 января продолжит работать мобильный комплекс возле ТЦ «Куб» (проспект Металлургов, 21Г). В эти дни можно сделать прививку с 12-00 до 15-00 часов.

 Также в выходные дни (22 и 23 января) можно пройти вакцинацию и ревакцинацию в мобильном пункте на городском рынке.

При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

                           Татьяна Филимонова