«Круглый стол» по качеству воды

прошел на минувшей неделе в районной Администрации с участием главы района Владимира Макарова, депутата Смоленской областной Думы от фракции «Единая Россия» Ольги Васильевой, представителей ООО «Вода Смоленска» во главе с генеральным директором Светланой Адаевой, исполнительным директором УК «Единство» Александрой Глебовой и жителями многоэтажных домов, расположенных  в районе улицы Солнечной.

Жители хотели получить ответы на вопросы, которые их в настоящее время очень волнуют. Можно ли в ближайшем будущем провести мероприятия для улучшения качества воды? Когда будет построен новый водозабор? Возможен ли перерасчет за некачественное предоставление услуги?

Светлана Адаева пояснила, что проблема с качеством воды существует уже на протяжении 10 лет. В настоящее время предприятие  уже начало проводить ряд мероприятий для улучшения качества. Проходит переключение воды в ночное время на водозабор Парковый, на том же водозаборе проложили две трубы и установили насос, и до конца этого года будет осуществлена  пробная подача воды через водозабор Лесной  для увеличения давления и улучшения качества воды. Если результат будет положительным, то в дальнейшем будет осуществлен переход на круглосуточную подачу воды таким способом вплоть  до окончания строительства нового водозабора, который намечено запустить в эксплуатацию к 2026 году.

Что касается перерасчета, то однозначного  ответа на этот вопрос в ходе «круглого стола» получить не удалось. Но Администрацией Ярцевского района будет направлено официальное письмо с просьбой дать ответ на этот вопрос.