Ты супер, Аня!

Пятого сентября на канале НТВ открылся новый сезон международного вокального проекта «Ты супер!». Среди талантливых ребят, вышедших в полуфинал конкурса, была и двенадцатилетняя ярцевчанка Аня Ануфриенкова.

Проект, участниками которого являются воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных семей в возрасте от 7 до 18 лет, впервые вышел в эфир в 2017 году и сразу приобрел популярность у зрителей. За прошедшие четыре года в конкурсах «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» приняли участие 385 детей из 18 стран.

На базе проекта создан благотворительный фонд, из которого конкурсантам, прошедшим в полуфинал и финал конкурса, выплачивается стипендия до их совершеннолетия. Пятнадцать детей получили от благотворителей квартиры. Победители проекта участвовали в таких статусных международных конкурсах, как «Детское Евровидение», «Детская Новая волна» и других.

В пятом, юбилейном сезоне «Ты супер!» за звание победителя борется 51 участник из разных регионов России, а также Белоруссии, Молдовы и Узбекистана. В этом году в конкурсе впервые участвуют одаренные дети из многодетных семей, в которых пятеро и более детей.

Таланты юных вокалистов оценивают народный артист России, композитор и продюсер Игорь Крутой, актер, режиссер и музыкант Алексей Воробьев, поэт, певица, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и певица Ирина Дубцова.

В первом выпуске юбилейного сезона «Ты супер!» с песней Жанны Агузаровой «Верю я» блестяще выступила юная ярцевчанка Анна Ануфриенкова.

Думаю, не ошибусь, предположив, что вечером пятого сентября от экранов телевизоров не отходили не только близкие семьи Ануфриенковых в Ярцеве, но и более двухсот воспитанников и педагогов лицея-интерната «Феникс» в деревне Мольгино Новодугинского района. Дело в том, что Аня третий год живет и учится в этом  лицее-интернате для детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот.

По условиям конкурса на очном этапе «Ты супер!» выступление участников оценивали четыре члена жюри, и для прохождения в полуфинал нужно было получить голоса каждого из них. Нашей Ане все четверо членов жюри сказали «да» уже на первых минутах выступления. А Диана Арбенина вообще сравнила голос Ани с голосом Агузаровой, у которой, по мнению лидера «Ночных снайперов», в свое время был лучший голос в стране.

О том, как это было и чем запомнился конкурс, нашей газете рассказали сама юная вокалистка и ее мама Оксана Ануфриенкова.

Подробности – в материале Татьяны Филимоновой на сайте вестиярцево.рф в газете № 39 от 30 сентября 2021 года на 9-й странице.