Заводской вестник

По информации главного специалиста по социальной работе ООО «ТМК-ЯМЗ» Светланы Королевой (на фото), в этом году предприятие традиционно продолжает активную социальную политику, направленную на взаимодействие не только с отдельными работниками завода и производственными коллективами, но и с членами их семей.

25 сотрудников металлургического предприятия, в семьях которых воспитывается трое и более детей до 18 лет, к началу учебного года получили ежегодную материальную помощь. Такая поддержка оказана и семьям заводчан, в которых дети старше 18 лет обучаются в образовательных учреждениях на очной форме.

Одной из мер социальной помощи по-прежнему является обеспечение санаторно-курортного лечения. За период с января по сентябрь этого года в сочинском санатории «Бургас», открывшем свои двери для сотрудников Ярцевского метзавода после присоединения предприятия к ТМК, отдохнули и получили квалифицированную медицинскую помощь 12 работников ООО «ТМК-ЯМЗ». 

Кроме того, некоторые заводчане освоили программу санаторно-курортного лечения, реализуемую Фондом социального страхования. 11 работников металлургического предприятия смогли самостоятельно определиться с выбором места лечения и отдыха в любом регионе Российской Федерации. Завод оплачивал путевку с возвратом затраченных финансовых средств Фондом социального страхования. 90 процентов сотрудников, принявших участие в этой программе, – это работники первичного производственного звена и инженерных специальностей.

В настоящее время активно реализуется практика компенсационных выплат за питание. С августа всем сотрудникам предприятия возмещаются затраты на питание в заводской столовой в виде доплаты к заработной плате.

Традиционно огромное внимание ООО «ТМК-ЯМЗ» уделяет здоровому образу жизни заводчан. В этих целях произведена закупка нового оборудования для спортивного зала, установлены теннисные столы. Продолжается аренда площадей городских спортивных объектов для занятий волейболом, футболом, плаванием.

Сейчас идет активная подготовка футбольной команды, сформированной из руководящего состава Ярцевского метзавода. Наравне с сильнейшими футболистами разных предприятий Трубной Металлургической Компании (ТМК) футбольная команда ярцевчан примет участие в общекорпоративном футбольном турнире в октябре.