Радостные открытия сразу в двух школах

Сразу две «Точки роста» открылись в начале сентября в Ярцеве — в первой и десятой средних школах. С этим важным событием учителей и школьников поздравили  глава района Владимир  Макаров и председатель  районного Совета депутатов Ирина Полякова.

 По мнению педагогов этих учебных организаций, открытые центры естественно-научной и технологической направленности станут новой стартовой площадкой для их профессионального роста и позволят обеспечить высокое качество обучения и подготовки обучающихся к участию в олимпиадах и конкурсах.

Использование  цифровых микроскопов,  лабораторий по химии, экологии, нейротехнологии, механике, мехатронике и робототехнике, образовательного конструктора расширит возможности обучающихся в освоении учебных предметов и значительно повысит интерес к изучению биологии, химии и физики.

Для первой средней сентябрь текущего года запомнится и еще одним важным событием: юных спортсменов принял обновленный и отремонтированный спортивный зал школы. Это позволит активизировать и расширить работу школьного спортивного клуба «Демос».