Премия имени Гагарина

12 апреля в районной Администрации состоялась церемония вручения наград школьникам Ярцева и района, признанным лучшими по итогам года в сфере учебы, творчества, спорта. Мероприятие было приурочено к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и Дню космонавтики.

Традиционным стало вручение лучшим школьникам премии имени Юрия Алексеевича Гагарина. В этом году на соискание премии были выдвинуты 15 юношей и девушек, 9 из которых стали победителями. Дипломы лауреатов и денежные премии  вручил глава Ярцевского района Владимир Макаров.

Премии в номинации «Наука и интеллект» удостоились обучающиеся образовательных организаций, которые на протяжении нескольких лет показывали отличные результаты в учебе, районных, областных и всероссийских олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и конференциях.

Лауреатом 1-й премии стала обучающаяся 10 класса школы-гимназии София Спиридонова. Вторая премия – у девятиклассницы из средней школы №1 Екатерины Питерцевой. Третью премию получила ученица 11 класса средней школы №10 Полина Кинчева.

В номинации «Творческая деятельность» награды вручены школьникам, которые достигли высоких результатов в творческих конкурсах, фестивалях, смотрах различных уровней.

Первой премии удостоена десятиклассница из средней школы №1 Анна Нападюк. Вторую премию получила ученица 11 класса средней школы №9 Екатерина Харитонова. Третья премия вручена учащейся 9 класса средней школы №8 Валерии Алексеенковой.

Премии в номинации «Спорт» получили обучающиеся, продемонстрировавшие высокие спортивные достижения, заслужившие звания и награды на спортивных соревнованиях различных уровней.

Лауреатом первой премии стал девятиклассник Павел Дубинный из средней школы №7. У его одноклассника Егора Рябцева — третья премия.

А второй премией награжден ученик 10 класса средней школы №1 Семен Семенов.

Татьяна Филимонова