Подготовка общественных наблюдателей началась

В Смоленске прошла встреча, посвященная вопросам подготовки общественных наблюдателей в регионе. В мероприятии приняли участие члены регионального общественного штаба по наблюдению за выборами-2021 во главе с его руководителем, членом Общественной палаты РФ, членом Общественной палаты Смоленской области, региональным экспертом Ассоциации НОМ Мариной Георгиевной Проскурниной.

Она рассказала о подготовке наблюдателей в Смоленской области, в ходе которой предстоит подготовить и обучить около 2500 человек.

Всю необходимую информацию о правах наблюдателей каждый желающий может найти на сайте ЦИК. На сайте Независимого общественного мониторинга nom24.ru собрана самая актуальная информация о подготовке и деятельности наблюдателей со всех регионов России.

Часть смоленских наблюдателей в ближайшее время приступят к обучению. Около 100 из них примут участие в избирательной кампании по довыборам в Смоленскую областную думу 6 созыва по 16 избирательному округу.

Напомним, что 16 одномандатный избирательный округ включает в себя Глинковский, Демидовский, Кардымовский и часть территории Духовщинского района.

-Набор желающих стать наблюдателем проводится до конца лета,- уточнила Марина Проскурнина