Прививки от СОVID-19: очереди нет

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Ярцевском районе стабилизировалась, число больных постепенно сокращается.

В прошлом выпуске «Вести Привопья» сообщали, что с таким заболеванием или подозрением на него в Ярцевской ЦРБ лежат 20 больных. 23 марта их стало на одного человека меньше.

— В настоящее время в стационаре находятся 19 пациентов с диагнозом «двухсторонняя пневмония», у 5 из них подтвержден СОVID-19, — сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе Лариса Арсеньева. – За минувшую неделю мы выписали 10 человек. Летальных исходов за последнее время не зафиксировано.

По словам Ларисы Юрьевны, у всех больных СОVID-19 обнаружен Уханьский штамм коронавируса. Других, более опасных штаммов типа британского или южноафриканского, нет.

— Успешно бороться с коронавирусом помогает прививочная кампания, которая набирает обороты, — считает Лариса Юрьевна. – На 23 марта прививку первым компонентом «Спутник-V» сделали 1476 горожан. Вторую дозу вакцины ввели 623 ярцевчанам.

Прививочная кампания продолжается. Сделать прививку может любой желающий. В очереди на прививку осталось только 50 человек.