Гуляла Масленица в Ярцеве

Больше всего народу — в основном маленьких ярцевчан – собрала программа «Не все коту Масленица» у Дворца культуры. Ее подготовили сотрудники ДК, танцевальные коллективы города и народный театр «Зеркало» под руководством Натальи Козловой.

— Конкурсы у нас русские народные, но стилизованные, — рассказала Наталья Валентиновна.

Помогали ведущим маленькие артисты народного театра «Зеркало»
На площадке Ярцевского историко-краеведческого музея «Живые традиции» представлена выставка-коллекция самоваров.
Другой возможности показать сразу всю коллекцию у нас не будет, — рассказала директор музея Елена Алещенкова. — Также мы подготовили интересную выставку о традициях масленичной недели. Можно прочитать о них на стендах, а если кому-то лень читать, мы можем рассказать. Ну и, конечно, угощаем наших гостей блинами.
На фото методист музея Наталья Аксенюк

Общественная территория между 7-й, 8-й и 9-й средними школами стала местом веселого гуляния как для детей, так и для взрослых. Прямо под открытым небом был организован праздничный концерт.

Несмотря на дождь и снежную кашу под ногами, с удовольствием водили хороводы, лихо отплясывали, участвовали в конкурсах, среди которых танцевально-песенный батл «Стенка на стенку», бой мешками, эстафета «Богатырские забавы». А еще рисовали красками на снегу, носили снег на ухватах, танцевали, пели.