2020-й: достижения ярцевских пловцов

В минувшем году учащиеся Ярцевской спортивной школы по плаванию приняли участие в 15 соревнованиях различного уровня.

В январе в нашем бассейне прошел этап Открытого кубка Смоленской области среди школьников младшего возраста. Юные ярцевчане заняли 8 первых, 7 вторых и 6 третьих мест. А в эстафете им не было равных.

В начале февраля в Смоленске прошли международные соревнования по плаванию. Ярцевчане завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 13 бронзовых медалей.

В том же месяце в городе Обнинске Московской области прошло первенство Центрального федерального округа (ЦФО) по плаванию, где ярцевчане стали победителями на двух дистанциях.

К сожалению, корректировку в график спортивных мероприятий внесла пандемия. К соревнованиям пловцы смогли вернуться только в сентябре в Смоленске, где прошел областной чемпионат по плаванию. И опять, как и полгода назад, нашим спортсменам не было равных. В личном зачете они взяли 10 первых мест, 12 вторых и 6 третьих. В эстафетном плавании ярцевчане трижды поднялись на высшую ступень пьедестала и 3 раза завоевывали третье место.

К сожалению, добиться высоких спортивных результатов на завершающих соревнованиях года воспитанники ярцевской школы не смогли. На первенстве ЦФО, которое проходило в городе Руза Московской области, и на чемпионате России по плаванию ярцевчанам не удалось подняться на пьедестал почета. Но тот факт, что наши спортсмены удостоились чести побывать на соревнованиях столь высокого уровня, уже заставляет гордиться ими.

Анастасия Матюхова