Новогодние представления состоялись

Ежегодно в новогодние праздники Дворец культуры устраивает каждодневные представления для жителей нашего города. В этом году, несмотря на коронавирусные ограничения, все запланированные концерты удалось провести.

Ежедневно с 3 по 10 января во Дворце культуры показывалась сказка «Новогодние приключения Маши и Вити» (режиссер Антон Орел). Это современная постановка по мотивам известного советского фильма. Актерам удалось соединить воедино прошлое и настоящее, создать удивительный микс классической постановки и современной популярной музыки. Именно все это сделало сказку интересной и юным зрителям, и их родителям, которые смогли вернуться в детство. 4 января на сцене ДК образцовый хореографический коллектив «Технология танца» представил сказку «Маленькая сказка про большой секрет». Стоит отметить, что билеты на это представление были раскуплены задолго до его начала.

6 января был показан моноспектакль по мотивам романа одной из историй Бориса Акунина. Режиссером и исполнителем главной роли выступил также Антон Орел. Детективная история, с которой начинался спектакль, переросла в мистическую, а затем стала драматической. Зрителю предстояло найти ответ на один из главных философских вопросов: «Что есть истинная любовь?».

Кстати, спектакль является победителем многих престижных всероссийских и международных фестивалей любительских театральных коллективов. Данная постановка была достойно оценена известными театральными деятелями нашей страны: народным артистом РФ Юрием Васильевым и художественным руководителем Молодежного театра на Фонтанке Семеном Спиваком.

7-8 января на сцене ДК состоялся большой новогодний концерт «Приглашаем друзей!», где выступили ярцевские хореографические коллективы и вокальные ансамбли. 10 января прозвучали «Лучшие романсы» в исполнении Ирины Журавской, Юлии Игнатенковой, Натальи Коноваловой, Владимира Сибатуллина, Ларисы Ломакиной.

Пандемия внесла свои коррективы в новогодние представления. Наполняемость зала могла составлять только 50%, хотя желающих было гораздо больше.

Анастасия Матюхова