Детская площадка у Дворца

На этой неделе завершился монтаж детской площадки в районе Дворца культуры. Были установлены две лавочки и малые архитектурные формы. За этим широким официальным понятием в нашем случае спрятались детские игровые комплексы с горками, лесенками и маленькими беседками, небольшая карусель, качели нескольких видов, в том числе и на пружинах. Все это оформлено в очень ярких, чистых цветах, и, судя по размерам и формам, предназначено в основном для детей младшего возраста. Но наверняка площадка заинтересует и ребят постарше – лишь бы этот интерес был позитивным.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Глазков, несмотря на погодные условия, на площадке появится и обещанное резиновое покрытие. Так как оно должно быть уложено на сухую поверхность, асфальт на площадке будет очищен от снега и высушен с использованием специальных технологий.

Также Олег Геннадьевич отметил, что выполняющее работы ООО «Трансстрой» устранило дефекты, допущенные при укладке брусчатки. Завершение всех работ ожидается до конца текущей недели.

На фото: Маленькие ярцевчанки Софья и Виктория уже оценили новую площадку