Возмещение расходов

В целях поддержки отраслей экономики, социальной стабильности в сфере занятости в период неблагоприятной экономической ситуации СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» реализует дополнительные мероприятия по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Размер возмещения затрат на заработную плату направленного на общественные работы гражданина равен величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Виды общественных работ должны соответствовать положениям Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Период занятости на общественных работах не может превышать трех месяцев в суммарном исчислении в течение текущего года.

Дополнительную информацию можно получить в Ярцевском центре занятости населения по адресу: г. Ярцево, ул. Пугачева, д. 6, каб. 2, тел. 8(48143) 7-44-69.