Боевое братство «крылатой пехоты»

«Расплескалась синева, расплескалась, по тельняшкам разлилась, по беретам…» — знакомые напевы наполняли сердца собравшихся 2 августа десантников особыми чувствами. Радость встречи и ностальгия застывали в крепких рукопожатиях, искренних братаниях. Они служили в разное время, в разных воинских частях и уголках нашей страны. Многие принимали участие в боевых операциях в горячих точках. Некоторые только закончили срочную службу. Но в день 90-летия Воздушно-десантных войск атмосфера единения и боевого братства царила во всем.

У каждого из них своя история, свой боевой опыт. Кто-то попал в ВДВ сразу со школьной скамьи. Некоторые связали свою жизнь с этим родом войск осознанно. С детства мечтали служить в элитных войсках.

Однополчане, боевые товарищи с семьями и детьми, представители официальной государственной власти собрались у памятника генералу Василию Маргелову. В юбилей ВДВ звучало немало поздравлений. Среди голубизны солдатских беретов развевались такие же небесно-голубые полотнища флагов — официальных символов Воздушно-десантных войск.

Материал Надежды Данюшиной читайте на 4-й странице.