Порядок работы МРЭО

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, а также обеспечения охраны здоровья граждан, сотрудников и работников органов внутренних дел, минимизации их личного общения в рамках предоставления государственных услуг регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции определен следующий порядок работы с гражданами:

— по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений, выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства — по предварительной записи с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг, то есть сначала гражданин через портал Госуслуг записывается на определенную дату на сайте, а затем, в указанный день и время прибывает в подразделение МОРЭР ГИБДД (ближайшие отделения находятся: г. Сафоново, г. Смоленск);

— по выдаче свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов — по предварительной записи, осуществляемой по телефону (отделение 6 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области в г. Сафоново – 8(48142)3-20-86; отделение 1 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области (г. Смоленск) – 8(4812)41-47-76).

Прием граждан подразделениями МРЭР ГИБДД в порядке живой очереди, без предварительной записи, на период карантинных мероприятий временно приостановлен.