Посвящение в судьи

25 декабря в здании Ярцевского городского суда было шумно и многолюдно. Поводом для приглашения официальных лиц, руководителей силовых структур, работников системы судебных и правоохранительных органов, сотрудников прокуратуры стало торжественное посвящение в судьи Светланы Дудиной.

Светлана Николаевна отработала в системе правосудия более 10 лет. Начинала с должности архивариуса. Долгое время работала секретарем судебного заседания по уголовным делам. Несмотря на сложную и кропотливую работу, мечта стать судьей была всегда.

— Я почти 11 лет шла к своей цели, — говорит Светлана Николаевна. — В обязанности мировых судей входит рассмотрение гражданских и административных дел. Мне нравилось изучать уголовное законодательство и работать в системе уголовного права. Но гражданских дел, принятых к судебному рассмотрению, во все времена было намного больше. Поэтому я выбрала гражданское право.

В присутствии всех собравшихся прозвучали слова присяги: «Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону…».

Председатель Ярцевского городского суда Олег Помельников отметил, что Светлана Николаевна зарекомендовала себя в коллективе как ответственный, исполнительный, грамотный и целеустремленный человек. От лица всего коллектива он поздравил Светлану Дудину со значимым событием в ее жизни.

Надежда Данюшина