По результатам аукционов

Три аукциона на выполнение муниципальных контрактов состоялись недавно, и сейчас по их итогам проходит процедура подписания договоров с исполнителями.

Победителем аукциона на выполнение работ по благоустройству исторического сооружения «Обелиск в честь воинов Советской Армии, погибших в 1941 году при защите города на рубеже реки Вопь» стало хорошо знакомое ярцевчанам ООО «Эрудит», возглавляемое Сергеем Степанченко. К маю нынешнего года, как указано в договоре, должна быть завершена укладка асфальтового покрытия на этом памятном месте. Сумма контракта составляет 1,4 млн рублей.

Эта же организация выиграла и аукцион на выполнение работ по благоустройству общественной территории в районе здания районной Администрации (ул. Гагарина, 9). Именно эта территория  набрала больше всего голосов по результату онлайн-голосования, проводившегося в прошлом году.

Согласно дизайн-проекту  исполнитель контракта должен уложить новую брусчатку, оборудовать освещение территории, установить лавочки, урны, высадить зеленые насаждения.

Сумма контракта составляет 4,8 млн рублей. Работы планируется завершить к концу июля.

Определилась фирма, которая возьмет на себя обязанность содержать в надлежащем порядке и ремонтировать в случае необходимости детские игровые и спортивные площадки Ярцева. Исполнителем муниципального контракта на сумму 1 млн рублей станет ООО «Импорт +», зарегистрированное в городе Сочи.

Николай Потапенков