Акция поддержки #МыВместе


Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, но необходимое, что мы можем сделать, чтобы помочь землякам, мобилизованным в Вооруженные Силы РФ.
Чтобы поддержать мобилизованных граждан и их семьи, а также помочь нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ объявили о сборе гуманитарной помощи, а также писем от детей в стихах и в прозе, где будут выражены российским воинам слова признательности, уважения и поддержки.
Центр гуманитарной помощи в Ярцеве находится на базе МБУ «Ярцевский молодежный центр» по адресу: ул.Автозаводская, д.43 (клуб «Ровесник» вход со стороны автомойки) и работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.
Контактный телефон: 3-17-99.

Тепло с любовью
Районная акция под таким названием вторую неделю проходит на базе Дворца культуры. Любой желающий может купить или связать теплые вещи для наших воинов и оставить их на вахте Дворца. Затем при участии общественных организаций они будут переданы российским военнослужащим, участвующим в СВО на Украине.
Принимаются шапки, носки, снуды, балаклавы, капюшоны, манишки, свитера (даже б/у), термобелье.
Главное пожелание: высота носка вместе с пяткой должна составлять 25см, чтобы было удобно в берцах.
Вязаные носки в берцы должны быть из тонкой пряжи — 400-420 м в 100г, носки для сна — любые. Идеальная пряжа для носков должна содержать не меньше 20% полиамида — для прочности. Но можно вязать из той пряжи, которая есть.
И, конечно, учитывайте размеры: они должны быть мужскими. Особенно не хватает самых больших размеров.

Примерный список гуманитарной помощи для мобилизованных и военнослужащих
Снаряжение: туристический коврик, спальный мешок (хороший), фонарь с запасом батарей (можно с функцией подзарядки от кабеля), фляга для воды, рюкзак (РД) 25-35 литров с системой боковых ремней для фиксации принадлежностей, каркасный, налобный фонарь, бинокль или другая оптика, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож — материал возможен разный, кроме стекла), широкий скотч (моток), газовая горелка, целлофановые мусорные мешки (40-50 литров), термос противоударный.
Продукты: каши быстрорастворимые в пакетах, шоколад в батончиках, сухофрукты, консервы (тушенка, рыбные), колбаса вяленая или копченая, лапша быстрого приготовления.
Медикаменты: жгуты для конечностей (турникеты и резиновые), перевязка (ИПП производства России или бандаж израильский), космическое одеяло, марлевые бинты, йод, жаропонижающие, противодиарейные, противоаллергенные, обезболивающие, противовоспалительные, кровеостанавливающие средства, уголь активированный, пластыри, мази от ожогов, детский крем, влажные салфетки, средства от насекомых.
Одежда и экипировка: термобелье, нательное белье (майка или футболка, носки, трусы), носки (желательно треккинговые), шапки, перчатки, перчатки военные, наколенники и налокотники (тактические). Разное: сигареты, зажигалки, спички туристические.

Металлурги не остались
в стороне
Более 430 тысяч рублей собрали работники «ТМК- Ярцевский метзавод» путем добровольного отчисления от заработной платы.
Эти деньги будут перечислены мобилизованным работникам предприятия.
Одновременно с этим предприятие выплатит каждому мобилизованному работнику материальную помощь.
Откликнувшись на просьбу губернатора Смоленской области, Ярцевский металлургический завод перечислил 2 миллиона рублей на счет областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов для формирования комплектов обмундирования для мобилизованных в Смоленской области.