Выставки, концерты, фестивали и…  два фейерверка 

Подготовка к Дню города началась

До Дня города остался ровно месяц, и подготовка к нему идет полным ходом. 21 июля под председательством главы района Владимира Макарова состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города Ярцево.

В работе комитета приняли участие заместители главы, руководители комитетов и отделов районной Администрации,  представители МВД и МЧС.     

Обсуждались вопросы уборки и праздничного оформления города, обеспечения общественного порядка и противопожарной безопасности в местах проведения праздника, а также организации в них торговли и детских развлекательных аттракционов. Конечно же, речь шла и о программе праздничных мероприятий, намеченных на День города. Она обещает быть насыщенной и разнообразной, включает в себя как традиционные, так и новые формы и будет опубликована позднее.

Но некоторые секреты предстоящего праздника мы откроем читателям «Вестей Привопья» уже сейчас.

Прежде всего, в связи с отменой коронавирусных ограничений мы возвращаемся к доковидному, популярному у горожан формату Дня рождения Ярцева. Празднования продлятся два дня: 27 и 28 августа и будут проходить на нескольких площадках: в Ярцевском историко-краеведческом музее, на площади Победы, на общественной территории между средними школами №№7,8,9, в ЦД «Современник», в Администрации Ярцевского района. Но основная часть праздничных мероприятий, как в старые добрые времена, пройдет в парке культуры и отдыха и на городском стадионе.

В этом году микрорайон Пионерный отмечает свое 50-летие. Это во многом определило специфику Дня города. Так, в ЦД «Современник» пройдет вечер-чествование участников Всесоюзной ударной комсомольской стройки «Мой город – моя судьба». Кроме того, планируется два праздничных фейерверка: в старой части города и на Пионерном.

И еще одна особенность предстоящего Дня города. В прошлом году на областном фестивале патриотической песни «Наша добрая Смоленщина», который проходил в Новодугино, гран-при взял вокальный дуэт из Дворца культуры Дмитрий Полун и Владимир Сибатуллин. По правилам фестиваля через год район-победитель принимает у себя лучших вокалистов Смоленской области, поэтому 28  августа фестиваль-конкурс пройдет в Ярцеве.

В День города ярцевчан ждут и другие сюрпризы. Полная программа праздничных мероприятий будет опубликована в одном из августовских номеров нашей газеты.

Татьяна Филимонова