Русский характер

— Батя, может, сядешь в машину? Я уже полкилометра за тобой еду, — низкий мужской голос разрезал ночную зимнюю тишину. – Не первый раз тебя на этой дороге вижу. Живешь, что ли, в деревне? Не боишься один ночами-то бродить?

— Да нет. Привыкший я, — остановился высокий, седоватый мужчина с рюкзаком за плечами. — Ничего я не боюсь. Отбоялся уже. С репетиции иду. Живу недалече.

— От Михейкова до Зайцева 15 километров! Ничего себе, «недалече»! – завязывался разговор.

— Я ж говорю – привыкший. Деревенские – они такие! – приветливо улыбнулся неожиданный пассажир, усаживаясь на мягкое кресло огромного внедорожника.

В этот вечер Евгений Сосин оказался дома раньше обычного. Хотя такое везение случалось нередко.

Участника мужского вокального ансамбля «Витязи», известного  за пределами Ярцевского района, автора и исполнителя песен, участника межрегионального конкурса авторской песни, проходившего в июне прошлого года в Сыктывкаре, победителя районного конкурса косарей  Евгения Вячеславовича Сосина знает немало жителей Ярцевского района.

В  один из декабрьских дней ушедшего года в редакции «Вестей Привопья» звучали красивые гитарные переборы — Евгений Вячеславович откликнулся на приглашение поговорить. Беседа то и дело уводила далеко в прошлое, где в сельской глубинке формировался настоящий русский характер.

Подробности — в материале Надежды Данюшиной на сайте вестиярцево.рф в газете № 2 от 13 января 2022 года на 9-й странице.