Вирус продолжает наступать

Недавно в районной Администрации состоялось заседание оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на снижение рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города и района.

Участники совещания обсудили эпидемиологическую ситуацию в районе, проанализировали эффективность реализуемого комплекса мер профилактики COVID-19, изменения, внесенные в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности».

Межведомственной рабочей группе было рекомендовано усилить контроль в рамках своих полномочий за соблюдением жителями Ярцевского района ограничительных мер в соответствии с Указом Губернатора, а также организовать регулярное проведение рейдов по соблюдению требований Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 на торговых объектах, в общественном транспорте и иных местах массового пребывания людей.

В рейдовых мероприятиях принимают участие сотрудники полиции, представители Администрации района, Роспотребнадзора, представители народной дружины и средств массовой информации.

За минувшую неделю проверено 89 объектов торговли, транспорта, мест общественного питания, парикмахерских, почтовых отделений связи, банков и иных объектов массового пребывания граждан. Проведена 51 беседа с гражданами, розданы памятки.

Пресечено 6 административных правонарушений по ст. 20.6.1 КоАП РФ. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Владимир Лавренов