Лидеры живут в Ярцеве

Ярцевские молодёжные лидеры посвятили летние каникулы саморазвитию. И это не только подготовка к экзаменам, олимпиадам, но и участие в конкурсах, направленных на развитие качеств настоящего руководителя. Две ярцевчанки принимали участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер 21 века», и одна из них стала его победителем. Екатерина Харитонова будет представлять Смоленскую область на федеральном уровне.

— Я узнала о конкурсе от организатора девятой школы Нелли Ивановны Маслобойниковой. Она предложила попробовать свои силы, поддержала и смотивировала меня. На мой взгляд, конкурсные задания не были сложными. Я считаю: чтобы проявить себя, нужно быть уверенным, — рассказала Екатерина.

Она ученица средней школы № 9, лидер класса и команды «Позитив», активный доброволец, член юнармейского отряда имени Константина Рокоссовского, участница конно-спортивного клуба «Серпантин», неоднократный призёр и победитель множества олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований различных уровней. Катя — лидер Ярцевского района, который отправляется представлять Смоленскую область в Москве.

— Подготовка к федеральному туру идёт полным ходом. Многие разделяют понятия «победа» и «участие». Уверенные люди идут только за победой. Я даже всегда ношу браслет с фразой «Никогда не сдавайся». Смотрю на него и никогда не сдаюсь. Пройти федеральный тур — это моя маленькая мечта, — поделилась Екатерина.

На пути к своей мечте ей предстоит снять видеоролик-рассуждение на одну из предложенных тем, сделать презентацию о себе, о своём личном вкладе в деятельность молодёжного объединения и подтвердить стаж работы в общественной организации.

«Добиваться своих целей, идти к мечте и никогда не сдаваться»,- вот главное напутствие ребятам от ярцевского лидера 21 века. Екатерина Харитонова — яркий пример упорства, трудолюбия, исполнительности. Хочется верить, что молодёжь города Ярцево ему последует и также добьётся высоких результатов.

Мария Кучерявенко, юнкор