Благоустройство дворов — 2020

Ярцевчане не могли не заметить, что в этом году на несколько месяцев раньше начались работы по ремонту дорог и тротуаров. Администрация района в сжатые сроки подготовила всю необходимую документацию, провела аукционы, заключила договора с исполнителями работ. Эта положительная динамика продолжается.

Как сообщил редакции председатель комитета экономического развития и торговли Андрей Сбудышев, прошли еще несколько аукционов по определению исполнителя муниципальных контрактов.

— Уже заключен договор с ООО «Чистый город» на осуществление текущего ремонта асфальтобетонного покрытия дорог по заявкам Администрации на сумму 1 млн рублей, — рассказал Андрей Евгеньевич. – В рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» проведены конкурсы и заключены договора на благоустройство сразу нескольких дворовых территорий. В конкурсе на благоустройство дворовой территории домов №№ 2, 4, 6 по улице Луначарского и дома № 26 по ул. М. Горького победило ООО «Эрудит» (Ярцево). Сумма контракта на благоустройство двора по адресу ул. Энтузиастов, 27 составит около 4 млн рублей, работы будет выполнять ООО «Ремстройальянс» (Смоленск). Дворовую территорию по адресу пр. Металлургов, 2 и ул. Старозавопье, 1 будет благоустраивать ООО «Трансстрой» (Ярцево), сумма контракта – около 4,7 млн рублей. Еще один адрес работ по благоустройству – дворовая территория дома №10 по улице Автозаводской. Исполнителем работ стало ООО «Технострой», а сумма контракта составляет 1,5 млн рублей.

Общий срок исполнения этих работ согласно договорам составляет 60 дней, поэтому к середине июля планируется приемка объектов.

Николай Потапенков